Добро пожаловать на наш сайт!

27.01.2019

Мы рады приветствовать Вас на сайте

муниципального бюджетного дошкольного образовательного   учреждения детского сада  комбинированного вида №5 "Аленький цветочек" города Тихорецка

муниципального образования Тихорецкий район.

На нашем сайте вы узнаете подробную информацию о дошкольном учреждении.

Дата открытия  детского сада  - 28 мая 1978 года. До 1 февраля 2010 года  учреждение  находилось в  ведомстве    ОАО ТРУМН  "Черномортраснефть".

С января 2010 года детский сад передан в муниципальную собственность муниципального образования Тихорецкий район.

**************************************************Хочу такой сайт

- 31  декабря 2013 года

Переступив порог нашего детского сада, ребенок оказывается в ярком, неповторимом мире детства, в котором созданы все условия для насыщенной и интересной жизни вашего малыша.

Ведь основная цель  нашего детского сада – это создание каждому дошкольнику условий для всестороннего формирования личности ребёнка, полного раскрытия и реализации его неповторимого, специфического возраста, коррекции нарушений в развитии речи.

Основными задачами  для нас  являются:

•    Охрана жизни и укрепление физического и психологического здоровья детей; создание условий, обеспечивающих эмоциональное благополучие каждого ребёнка, способствовать становлению образа «Я»;
  •  Формирование представлений о способах обеспечения безопасности жизнедеятельности, навыков адаптивного безопасного поведения, осознанного отношения к различным проблемным, ситуациям;
  •  Обеспечение гармоничного интеллектуального эстетического и личностного развития ребёнка;
  • Приобщение детей к общечеловеческим ценностям; воспитание  любви к малой Родине. Взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребёнка.